Многодетные семьи ВКО получают бесплатные продуктовые наборы для детей

17.04.2020

С начала года многодетные семьи Восточного Казахстана начали получать продукты питания и предметы личной гигиены для своих детей дошкольного возраста. Это стало прекрасным подспорьем для каждой семьи.

По информации руководителя отдела занятости и социальных программ Усть-Каменогорска, на сегодняшний день в областном центре по итогам первого квартала 2020 года адресную социальную помощь получают 567 многодетных семей. С начала года в поддержку многодетных и малообеспеченных семей ввели гарантированный социальный пакет. Состав продуктовой корзины разработали по рекомендациям Министерства здравоохранения. Данный набор сформирован с учетом физиологических особенностей детей разного возраста и пищевой энергетической ценностью.

- Каждый месяц я получаю такую помощь от государства. Это прекрасные продуктовые наборы, куда включены разнообразные продукты с содержанием витаминов, обогащенных кальцием и другими микроэлементами. Очень рада и благодарна такой поддержке, - отмечает многодетная мама Анастасия Семенова. 

Похожее