Мусорные пожары

10.04.2019

08 апреля в 19 часов 29 минут в районе станции Коршуново на втором этаже заброшенного 4-х этажного здания горел мусор на площади 4 м.кв. По причине пожара отрабатываются версии:1) неосторожное обращение с огнем.

08 апреля в 21 час 39 минут по улице Льва Толстого на балконе квартиры расположенной на 6-ом этаже 9-ти этажного дома горел мусор на общей площади  2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

Мусорные пожары происходят в городе практически еженедельно. Он горит не только на открытой территории, уличных контейнерах, но и квартирах, отмечают специалисты УЧС города Усть-Каменогорска. Среди причин - неосторожное обращение с огнем, это может быть и окурок, брошенный в урну и любой контакт с открытым огнем рядом с мусором.

Нередко мусор горит на лестничных клетках многоэтажных домов, балконах, где жители допускают складирование старых и пожароопасных вещей.

Помните, если осторожно обращаться с огнем, не нарушая правил пожарной безопасности, пожар сам по себе не возникнет. ... Мусор не горит сам по себе!

Похожее