Музей искусств представляет публике выставку миниатюр «10х15». Её автор – художник, архитектор, мастер плакатной графики Василий Витальевич Бильков.

23.05.2019

Архитектура, считающаяся царицей пластических искусств, определяет практически все сферы творческой, личной и общественной жизни нашего автора. Главный признак принадлежности к профессии архитектора – умение мыслить пространственными категориями, видеть панорамы, ландшафты земли с высоты птичьего полета, чувствовать силу гравитации в любом материале и конструкции.

Василий Витальевич  родился в в городе Алматы. Мыслить пластическими образами его научил отец – участник и лауреат  множества международных фотоконкурсов, и по праву считающийся одним из основоположников художественной фотографии в Казахстане. Там,  в Алматы, была первая изостудия в Доме пионеров, потом – студенческие годы  в  Усть-Каменогорском  строительно-дорожном  институте. Потом были аспирантура в Центральном институте жилища в Москве, преподавательская деятельность в ВУЗ и детской художественной школе. И все эти годы – бесконечные проекты, макеты, живопись, графика дома и на работе. И вдруг...  Из мира больших пространств и объёмов человек уходит в формат 10х15? Почему? Сохраним интригу для вернисажа, который не будет таким, как другие.

Приглашаем всех, кто любит свой город, архитектуру, поэзию и рисование! Выставка работает до 10 июня 2019г.

Похожее