Мы хотим, чтобы благотворительность стала частью нашей жизни — аким Усть-Каменогорска презентовал «Полку Добра»

26.10.2017

Аким города Куат Тумабаев презентовал в супермаркете «Колос» «Полку Добра». Такая акция проводится в Усть-Каменогорске впервые. Принять участие в ней может любой, просто купив продукты на любую сумму и оставив их на «Полке добра». Подобные полки сегодня установлены еще в двух торговых центрах города.

Сегодня глава Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, в рамках месячника милосердия, презентовал на рынке «FreshMarket» контейнер для благотворительного сбора вещей малообеспеченным и нуждающимся гражданам, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Теперь каждый неравнодушный человек может стать участником благотворительной акции, положив одежду и обувь (только чистые и в хорошем состоянии) в контейнер. И любой, попавший в трудную жизненную ситуацию, может воспользоваться этими вещами.

«Не выкидывайте — отдавайте. Я верю, что обязательно найдутся чуткие люди, которые проявят милосердие и помогут тем, кто в этом нуждается. Эта акция — одна из многих, которые проводятся в нашем городе для поддержки малоимущих», — сказал аким города Куат Тумабаев.

Целью акции является организация сбора пригодных к дальнейшему пользованию вещей для тех людей, кто нуждается в помощи. Кроме того, контейнеры установлены еще в двух торговых центрах города — ТД ЦУМ и гипермаркет METRO.

Также, глава города Куат Тумабаев презентовал в супермаркете «Колос» «Полку Добра». Такая акция проводится в Усть-Каменогорске впервые. Принять участие в ней может любой, просто купив продукты на любую сумму и оставив их на «Полке добра». Подобные полки сегодня установлены еще в двух торговых центрах города. Любой человек попавший в трудную жизненную ситуацию может взять продукты с «Доброй полки». Наполняемость и опустошение полок никто не контролирует. Продавцы и охранники следят лишь за их сохранностью.

«В городе реализуются социальные государственные программы, направленные на поддержку малоимущих. Однако, очень важно, чтобы не только государство, но и каждый казахстанец мог стать участником благотворительных программ. Мы хотим, чтобы благотворительность стала частью нашей жизни. Чтобы каждый человек мог проявить свои лучшие качества и помочь тем, кто так нуждается в нашей поддержке», — отметил аким города во время презентации акции.

Похожее