Мы слуги народа

22.01.2020

Под таким девизом прошел круглый стол в Управлении по ЧС г. Усть-Каменогорска с участием Устькаменогорского городского филиала партии «Нур Отан» г.Усть-Каменогорска.

Жомарт Манаков представитель Устькаменогорского городского филиала партии «Нур Отан» открыл мероприятие с вопросов об этике государственных служащих, стандартах поведения, связанных с отношениями с коллегами, публичными выступлениями, соблюдением субординации, а также поведением во внеслужебное время, а также подробно рассмотрен План по реализации Антикоррупционной программы органов внутренних дел Республики Казахстан на 2018-2020 годы

На мероприятии говорилось также о сокращении разрешительных процедур, снижения административного давления на бизнес, порядка оказания государственных услуг и выдачи разрешительных документов.

«Результат, на который мы рассчитываем после проведения подобной работы, это – формирование нетерпимости к проявлениям коррупции в государственных органах и решительные меры по пресечению их любых предпосылок со стороны первых лиц», – отметил Жомарт Манаков.

Много говорилось об активной помощи населению, открытости и прозрачности деятельности госорганов.

По итогам мероприятия участниками было решено в дальнейшем вести активную пропаганду всеми доступными формами на антикоррупционную тематику с целью воспитания отрицательного отношения к взяточничеству, к вымогательству, уважения к закону. Для эффективной работы было решено проводить дальнейшие круглые столы и совместные заседания по вопросам борьбы с коррупцией.

Похожее