На юбилейном вечере поэт-импровизатор исполнит свои известные произведения и порадует зрителей песенным искусством.

15.11.2018

15 ноября 2018 года 15.00 в Восточно-Казахстанском музее искусств пройдет юбилейный вечер, посвященный известному поэту – импровизатору, журналисту, заслуженному деятелю культуры РК Серику Кусанбаеву.

На мероприятие приглашены журналисты, ветераны, ценители творчества С.Кусанбаева.

          На юбилейном вечере поэт-импровизатор исполнит свои известные произведения и порадует зрителей  песенным искусством.

         Цель проведения вечера: знакомство  гостей и поклонников устной импровизации с творчеством земляка акына, и  стремление пробудить чувства любви к своему народу, Родине, языку через песни поэта.

Известный айтыскер, поэт, журналист Серик Кусанбаев родился в г.Зайсан Восточно-Казахстанской области. В 1980 году окончил среднюю школу имени М. Ауэзова. Затем продолжил образование в педагогическом институте им. Шакарима в Семее.

         С юности увлекался сочинительством,  поэзией, а  с 1988 года успешно начался его творческий путь в качестве певца-импровизатора. Серик Кусанбаев становится  неоднократным победителем в айтысах областного, республиканского и международного значений.

         Также из под пера поэта вышло две книги «Байгыз»,  «20 лет в поэзии».              За творческие заслуги Серик Кусанбаев награжден  грамотами: в 1995 году Кабинета Министров РК, в 2000-м  году Президента РК, в 2007 году Министерства культуры. Он является почетным гражданином Зайсанского района, членом Союза журналистов Казахстана.

         Долгие годы Серик Кусанбаев проживал в Павлодаре, но 2004 году возвратился в родные края, где стал преподавать будущим молодым поэтам. С 2007 года работает корреспондентом  областной газеты «Дидар».

        

 

Похожее