Началась профориентационная работа

02.10.2019

Для того, чтобы помочь абитуриентам с определением будущей профессии специалистами УЧС г. Усть-Каменогорска началась профориентационная работа.

Буквально на днях спасатели побывали в гостях у студентов Колледжа транспорта и безопасности жизнедеятельности. Будущим выпускникам рассказали об особенностях профессии пожарных и спасателей, специфике  их отважной деятельности, ведении аварийно-спасательных работ,также ребята узнали об условиях поступления Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК, прохождении службы в подразделениях  системы чрезвычайных ситуаций.

Преимущество окончания в Кокшетауского технического института КЧС МВД РК гарантированное трудоустройство, социальные гарантии, достойная стипендия и звание лейтенанта гражданской защиты.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска   напоминает, что в КТИ КЧС МВД РК на очное обучение принимаются граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 25 лет, достигшие 16 лет к началу учебного года, имеющие общее среднее, начальное профессиональное (техническое и профессиональное), среднее профессиональное (послесреднее) образование, годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе, успешно сдавшие вступительные экзамены. Прием в Институт осуществляется в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам единого национального тестирования (ЕНТ) или комплексного тестирования абитуриентов (КТА), проводимого по технологиям, разработанным Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

        

Также в рамках профориетационной работы специалистами УЧС города установлены штендеры в местах массового пребывания людей, где находятся памятки по правилам поступления в КТИ КЧС МВД РК, чтобы как можно больше людей узнало о том как получить нужную обществу профессию спасателя.

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожее