Начальник ДП ВКО провел рабочую встречу с представителем дорожных организаций

25.08.2022

19 августа текущего года в рамках проводимых рейдовых мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения начальник ДП ВКО полковник полиции Серик Джунисбеков посетил Восточно-Казахстанский филиал ТОО «Казахавтодор», где встретился с его руководителем Сериком Актановым.

В ходе рабочей встречи Серик Джунисбеков обсудил проблемные вопросы по линии дорожной безопасности, своевременной установки дорожных знаков, нанесения дорожной разметки, ямочного ремонта.

- «На сегодняшний день остается не исполнеными из-за отсутвия разметочной краски 4 предписания на 156 км дорог, на этих же участках не завершен ямочный ремонт. Несмотря на принимаемые меры, есть недостатки по оперативной замене дорожных знаков на обслуживаемой сети дорог. Данные недостатки связаны с отсутствием необходимого запаса дорожных знаков для их замены. В настоящее время на автомобильных дорогах республиканского значения  установлено 8400 дорожных знаков. С учетом требований Межгосударственного стандарта максимальный срок эксплуатации дорожных знаков должен составлять не менее  5 лет, со дня ввода в эксплуатацию. В связи с этим, предлагаем организовать работу собственных цехов по производству необходимых технических средств регулирования дорожным движением (знаков) в филиале ТОО «Казахавтодор», с созданием резерва необходимого количества сертифицированной светоотражающей пленки и металла (листовой, трубы и т.д.) для изготовления не менее 1 000 знаков ежегодно (т.е. текущего содержания). Все эти меры направлены на повышение транспортной культуры вождения водителями, неукоснительное соблюдение предусмотренных ПДД всеми участниками дорожного движения, снижение травматизма и смертности на автодорогах области» - отметил Серик Джунисбеков.

В свою очередь Серик Актанов заверил, что все эти проблемные вопросы в ближайшее время будут оперативно  устранены.

В завершение встречи начальник ДП ВКО полковник полиции Серик Джунисбеков лично посетил производственные базы филиала, где проверил наличие и исправность специализированной техники, дорожных знаков.

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее