Накануне Дня защиты детей состоялась экскурсия на теплоходе по реке Иртыш для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

31.05.2018

Этот подарок детям был организован в рамках реализации Программной статьи "Рухани жаңғыру" первичной партийной организацией "Палата частных судебных исполнителей ВКО" при участии партийной группы "КГУ "Централизованная библиотечная система имени Оралхана Бокея" Усть-Каменогорского филиала партии "Нұр Отан".

Первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии "Нур Отан" Майраш Екибасова открыла это торжественное мероприятие и поздравила детей с предстоящим праздником. После ознакомления школьников с правилами поведения на открытом водоёме, сотрудниками библиотеки была проведена викторина, в ходе которой дети порадовали своими знаниями о реке и рассказали легенду о её возникновении.

Не смотря на то, что многие из детей уже катались на теплоходе, этот день оказался для них особенным. Красота Иртыша и горных вершин не потускнела из за пасмурной погоды. Во время вкусного обеда на теплоходе дети делились впечатлениями и порадовались, что подобные мероприятия планируется проводить в дальнейшем и для детей, и для взрослых.

 

Похожее