Накануне дня города госслужащие рассказали, какая запланирована программа на День города и какие сюрпризы ожидают жителей и гостей областного центра.

04.09.2018

Подробности празднования раскрыла заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина

«В четвертый раз по инициативе акима Восточно-Казахстанской области Ахметова Даниала Кенжетаевича для восточноказахстанцев в городе Усть-Каменогорске проводится Международный фестиваль классической музыки «Ақ Ертіс». В этом году география фестиваля более расширилась. Так, в областной центр прибудут артисты. Из Казахстана, Италии, Испании, Сербии, Перу. Мы приглашаем всех жителей города и гостей вновь совершить путешествие в мир классической музыки», — сказала заместитель главы города Ольга Булавкина.

Мероприятие состоится 7 сентября в областной драматическом театре, в 17.00 часов. 5-6 сентября с 10.00 утра будут работать творческие мастерские от именитых грандов оперного искусства и классической музыки в колледже исскуств братьев Абдуллиных. Мастер класс по вокалу проведут заслуженный артист Казахстана Шахимардан Абилов и Бранисалав Ятич, на следующий день мастер-класс по дирижированию проведет Михаил Кирхгофф и по фортепиано Степян Семанян. 


8 сентября с самого утра в городе будут проходить различные мероприятия. Так на площади Республики у торгового дома «Сулпак» в 9 утра - сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Свою продукцию представят фермеры города Усть-Каменогорска и близлежащих районов. Традиционный фестиваль меда будет представлен на площадке по улице Казахстан с 9 утра. В 11.00 праздничная программа «Өркендеп, өрлей бер, Өскемен!» с участием творческих коллективов города Риддер, Глубоковского, Уланского районов и гостей из Российской Федерации. Новинка программы нынешнего Дня города, это флеш-моб ростовых кукол, где на центральной площади пройдут более 70-ти ростовых кукол. 
Вечером в 19.00 горожан ждет праздничная программа на площади Республики с с участием звезд казахстанской эстрады: Дастана Оразбекова, Али Окапова, Зируза, Райм&Артура. Красочный салют будет в 21.00.

Похожее