«Напоминалки» на подъездах

29.03.2019

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска встретились с населением, чтобы обсудить вопросы соблюдения правил пожарной безопасности. С начала года в городе на пожарах погибло уже 5 человек, самыми распространенными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Населению на конкретных примерах пожаров в городе разъяснены правила, которые помогут предотвратить пожар, названы причины способствующие гибели и травмированию людей. В ходе встречи также рассмотрены вопросы предупреждения возгораний травы на открытой территории, которых с наступлением тепла становиться все больше.

После окончания схода, специалистами УЧС города совместно с курсантами КТИ КЧС МВД РК на подъездах жилых домов размещены  памятки, напоминающие основные шаги правил поведения при пожаре. «Напоминалки» на подъездах домов необходимы для граждан, которые не знают как вести себя при ЧС и в панике забывают простые меры безопасности.

В ближайшее время при проведении сходов подобные памятки специалисты ЧС будут и дальше  размещать  на подъездах домов города.

 

Похожее