Настройся на результат

30.12.2019

Жизнь- интересный и загадочный путь! Не знаешь, как все повернется, куда выведут пути-дороги. В свои 30 лет Валентин Литвиненко старший офицер УЧС города Усть-Каменогорска, в звании майор.

Думал ли мальчишка, из села Таврия, Уланского района, что станет носить погоны, быть специалистом, который отвечает за безопасность города.

С малых лет Валентин Литвиненко рос в рабочей семье. Сельская жизнь вообще не располагает к расслабленности. Помимо учебы нужно с утра до вечера работать по хозяйству, на приусадебном участке. «Как и отец с матерью с ранними петухами был уже на ногах», - вспоминает Валентин. «Отец работал водителем, мама фармацевтом в сельской аптеке, а я постоянно помогал по хозяйству и учился в школе».

Но прошли годы и то, что казалось нереальным, стало возможно благодаря кропотливой ежедневной работе над самим собой. Сначала с хорошими результатами окончил школу в родном поселке, потом поступил в престижный Кокшетауский Технический институт, который окончил с отличием и в 2011 году получил погоны лейтенанта гражданской защиты лично от Президента Республики Казахстан. А такой чести удостоены только лучшие выпускники.

На примере простого парня, хотелось бы сказать сегодняшним парням перед наступлением Нового года пора «проснуться» составить список необходимых дел и уже сейчас сделать вклад в будущий карьерный рост.

Если Вы готовы свой будущий путь посвятить помощи людям и работать в ЧС, в список предновогодних дел нужно включить:

  1. Написать заявление на поступление в Кокшетауский Технический институт КЧС МВД РК

  2. Заняться спортом, вести ЗОЖ, чтобы с легкостью сдать физподготовку при поступлении.

  3. Подтянуть предметы физику и математику и быть готовым к тестированию

  4. Не сомневаться в себе и настроиться на поступление.

«Я бы хотел обратиться к мальчишкам, которые только начинают свой жизненный путь. Все у них еще впереди и правильно сделанный выбор сегодня непременно даст результаты в будущем. Не бойтесь перемен, стремитесь быть лучше, чем вчера, верьте в себя и свои силы, занимайтесь спортом, будьте активными и поставленная и, казалось бы, порой невыполнимая цель станет явью»,- сказал Валентин Литвиненко.

Похожее