Научись плавать!

06.06.2019

Именно под этим девизом в Усть-Каменогорске спасатели УЧС города, офицеры УГО ДЧС ВКО и водолазы ВРАОСО провели инструктаж по плаванию на базе бассейна детского сада №1 «Болашак». В ходе занятия в бассейне инструктор детского сада и главный спасатель ВРАОСО Владимир Субботин рассказали ребятам о различных стилях плавания и показали как не пострадать при купании в бассейне.

Среди правил посещения бассейна  наличие плавательных принадлежностей. Вход и выход из воды разрешается только по команде инструктора. Категорически запрещено: бегать, толкаться, в помещении бассейна и раздевалках, подавать ложные сигналы о помощи, подныривать, мешать плыть другим, бросать плавательные доски и другой спортивный инвентарь с бортиков в воду, хватать друг друга за руки, ноги, голову и другие части тела во избежание несчастных случаев и травм, «топить» друг друга.

 

Офицер УГО ДЧС ВКО Ерик Турсынгалиев и специалисты УЧС города рассказали, как можно оказать помощь тонущему человеку с помощью специальных средств спасения – конца Александрова, спасательного круга. Кроме того, они напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах, распространив памятки среди детей и продемонстрировали учебный мультфильм.


В ходе таких практических уроков детям проще осваивать навыки безопасного купания.

Похожее