Наурыз мейрамы с размахом отметили в детском доме «Умiт»

23.04.2018

Приглашенные гости отметили, что в этом году праздник удивил своей масштабностью.

Гостей праздника встретили воспитанники и педагоги социального учреждения в ярких национальных костюмах. Повсюду звучала казахская народная музыка, красивые кюи, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Праздник посетила заместитель акима ВКО Асем Нусупова.

«Хочу пожелать всем присутствующим здоровья, счастья и благополучия! Спасибо за теплый прием. Я уверена, что воспитанники детского дома найдут свое место в жизни и станут истинными гражданами своей страны», — сказала организаторов Асем Нусупова.

Приглашенные гости отметили, что в этом году праздник удивил своей масштабностью и оригинальностью. По всей территории были установлены юрты, названные в честь наших знаменитых предков: «Айтеке би», «Казыбек би», «Толе би», «Кабанбай батыра», «Наурызбай батыра», «Абая» и «Касыма Кайсенова». Возле каждой юрты развернулась богатая ярмарка, стояли дымящиеся самовары, казаны с мясом и баурсаками.

«Здесь всегда проводятся грандиозные праздники. Я их посещаю. На этот раз Наурыз мейрамы превзошел себя. Праздник стал еще краше, лучше, интереснее. Безусловно, в этом огромная заслуга сотрудников детского дома и их руководства», — говорит жительница Усть-Каменогорска Дина Раимбаева.

В организации праздника приняли участие не только руководство, сотрудники и воспитанники детского дома, помогли и представители предприятий — ТМК, Народный банк, ресторан «Шафран», кафе «Искандер».

Именно благодаря совместным усилиям праздник длился долго, никто не ушел голодным и недовольным.

Малика Галиева

Похожее