Наурыз приходит в гости! Праздничная программа мероприятий

16.03.2017

Планируется театрализованное представление, праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады — группы «Дервиши»

В Усть-Каменогорске ожидается широкое празднование Наурыза, передает корреспондент 16news.kz.

По информации акимата Усть-Каменогорска, в этом году жителей и гостей областного центра будет, чем удивить. 22 марта, с 11.00 до 21.00 часов на площади Республики начнутся массовые гуляния. Планируется театрализованное представление, праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады — группы «Дервиши», «Килиманджаро», вокально-инструментального ансамбля «Формат» и творческих коллективов города Усть-Каменогорска. Кроме того, горожанам покажут яркое цирковое шоу Мурата Мутурганова с участием акробатов и фокусников, а также представление гостей из Кыргызстана — канатоходцев династии Рахмановых.
Для любителей помериться силами на площади будут проходить традиционные спортивные состязания с заманчивыми призами: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, асык ату и другие народные игры.

Полакомиться национальной кухней можно будет в уютных юртах, а также все желающие смогут попробовать вкуснейший плов на «Фестивале плова», закупиться продуктами к праздничному столу на ярмарке Зайсанского района.

Вечером в областном центре пройдет праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады и творческих коллективов города Усть-Каменогорска.

Фото: tengrinews.kz

Похожее