Нелегал

21.07.2019

На территории города Усть-Каменогорска в период с 16 по 19 июля 2019 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Нелегал-2019», в котором задействовано 62 сотрудника полиции из разных служб полиции.

  Цель мероприятия - проверка документов и законность регистрации иностранных граждан, прибывших в областной центр, профилактика правонарушений. В рамках данного ОПМ  из  зарегистрированных более 3000 граждан, проверено свыше 900 постоянно проживающих на территории города.

- В ходе проводимых оперативно-профилактических мероприятий за нарушение законодательства Республики Казахстан привлечено к административной ответственности 49 иностранцев и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение о сокращении срока временного пребывания в Республике Казахстан. По санкциям статей Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях 5 граждан выдворены из Республики Казахстан. По словам начальника отдела миграционной службы УП г. Усть-Каменогорск подполковника полиции Даулета Асылбаева данная работа ведется постоянно.

Похожее