Неравнодушный житель города и полицейские УП г.Усть-Каменогорска спасли парня, пытавшегося спрыгнуть с Ульбинского моста

04.05.2023

3 мая текущего года, около 22.00 часов, на канал «102» в ЦОУ УП г. Усть-Каменогорска поступило сообщение от жителя города о том, что на Ульбинском мосту стоит мужчина и собирается спрыгнуть.

Не теряя ни секунды, дежурный - инспектор ЦОУ УП г. Усть-Каменогорска передал по рации о происшествии. Незамедлительно на место прибыл экипаж батальона патрульной полиции «Буран- 6». Полицейские увидели молодого парня, который стоял за парапетом и намеревался прыгнуть с моста. Инспектор службы старший лейтенант Рашидов Руслан вступил с ним в диалог и попытался отвлечь, в этот момент старший лейтенант Кенесбаев Досым подбежал к парню, крепко обхватил и перетащил через ограждение в безопасное место. Произошедшее записалось на видеожетон полицейского.

Затем, стражи правопорядка вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Медики осмотрели 23-летнего устькаменогорца. Его жизни и здоровью ничто не угрожало. После этого полицейские доставили парня в УП г. Усть-Каменогорска для выяснения обстоятельств.

 Сами полицейские отмечают, что не сделали ничего выдающегося: «Мы не считаем свой поступок героическим. Мы выполняли свой долг. На нашем месте так поступил бы каждый полицейский».

Похожее