Незаменимые уроки жизни

20.06.2017

Увлекательные мероприятия проходят через игровые викторины и эстафеты.

В пришкольных устькаменогорских лагерях продолжается  летний отдых, а для того чтобы он прошел безопасно специалисты УЧС города Усть-Каменогорска совместно с сотрудниками пожарных частей проводят занятия и конкурсы по правилам пожарной безопасности, передает 16news.kz

Увлекательные мероприятия проходят  через игровые викторины и эстафеты. Так более доступно можно ознакомить детей с правилами пожарной  безопасности и  правилами поведения в случае пожара, считают специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска.

«Нами уделяется особое внимание занятиям с детьми, правилам поведения в чрезвычайных, экстремальных условиях, которые могут возникнуть дома, в школе, на природе. Огромное внимание на этих уроках уделяется и правилам противопожарной безопасности. Но, уроки уроками, а вот проведение мероприятий с настоящими пожарными, знакомство с настоящей спецтехникой - это не только увлекательно, но и очень познавательно. Дети реагируют на приезды спасателей и посещение пожарных частей очень радостно, с особым рвением стараются запомнить то, что рассказывают им специалисты. Наша первоочередная задача обучить правилам безопасности как можно больше детей. Ведь, как известно, на дворе лето, ребята зачастую предоставлены самим себе. А такие обучающие мероприятия, проводимые в лагерях, помогают бороться с детским травматизмом, безграмотным поведением на воде и в случае возникновения пожара», — рассказывает пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска, Марина Лискова.

Не секрет, что многие родители полагаются на школу в деле воспитания детей. Некоторые просто не находят времени для бесед с детьми о правилах безопасности. А подобные увлекательные викторины и экскурсии  становятся для детишек незаменимыми уроками жизни.

При посещении пожарных частей ребятам   предоставляется возможность примерить на себя  боевую одежду огнеборцев, посидеть за рулем пожарного автомобиля и самое главное воочию пообщаться со спасателями, задав им множество вопросов.

Фото:УЧС г.Усть-Каменогорска 

Похожее