Независимость Казахстана – это особая страница в истории государства и нации, летопись казахского народа.

15.12.2019

Обретение государственного суверенитета – итог борьбы, устремлений и чаяний предшествующих поколений. Нынешнее поколение стало свидетелем столь эпохального и значимого события, как становление современного Казахстана. За эти годы был совершен колоссальный прорыв в развитии страны. Пройдя весь тернистый путь за годы независимого Казахстана, преодолев трудности и покоряя вершины, нашему государству удалось сохранить спокойствие, стабильность, согласие и единство народа, культурное наследие страны, построить столицу – символ независимой страны. В Казахстане закреплены государственные символы, которые выражают священный образ независимой Родины. И это по праву можно считать главным достоянием со дня провозглашения суверенитета страны.

 

В преддверии празднования государственного праздника «Дня Независимости Республики Казахстан» в Департаменте агентства РК по делам государственной службы состоялось торжественное мероприятие.

Выражая искреннюю любовь к своей стране и в честь празднования Дня независимости Казахстана, мероприятие началось с Гимна Республики Казахстан.

В ходе праздничного события сотрудники охарактеризовали основные достояния независимости, которые мы, суверенный народ Казахстана, должны сохранять, развивать, укреплять и передавать подрастающему поколению, чтобы и они жили в мире и согласии.

Кроме того, был презентован короткометражный фильм об исторических событиях декабря 1986-го, чтобы не только вспомнить о тех драматических днях, но и поднять вопросы статуса участников Желтоксана.

Сотрудники Департамента почтили минутой молчания погибших желтоксановцев.

По итогам мероприятия были вручены благодарственные письма, приуроченные ко Дню Независимости Республики

Похожее