Николай Проскурин: «Перед нами стоит задача – побеждать!»

12.01.2019

Сегодня президент хоккейного клуба «Торпедо» Николай Проскурин встретился с журналистами.

Николай Абрамович ответил на все вопросы, которые накопились в последнее время у журналистов и болельщиков. Президент клуба заявил, что «Торпедо» продолжит выступать в Чемпионате Высшей Хоккейной Лиги-Кубка Шелкового пути. Команда одержала победу в Новокузнецке и настроена побеждать в следующих матчах, включая плей-офф. Максимальные задачи поставлены и перед «Алтай Торпедо» - борьба за чемпионство.

Состав «Торпедо» претерпел изменения. Укреплена защита: в команду приглашены защитники Станислав Заборников (из «Югры») и Дмитрий Стулов («Сарыарка»). С лучшей стороны проявил себя молодой нападающий Андрей Караваев, в первой же игре в составе «Торпедо» отметившийся дублем в ворота новокузнецкого «Металлурга». Вернулся в команду забивной молодой нападающий Алексей Шантыка, который должен усилить атакующую линию. Функции главного тренера до конца нынешнего сезона будет выполнять Евгений Фадеев – молодой тренер, недавно завершивший игровую карьеру в родном клубе.

В «Торпедо» собрался сильный коллектив, настроенный решать основную задачу – выходить в плей-офф и побеждать.

Клубом взят курс на воспитание собственного резерва. Именно с этой целью в октябре прошлого года областная школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой была передана хоккейному клубу «Торпедо» на основе государственно-частного партнерства. В структуре хоккейного клуба выстроена вертикаль школа-команда Молодежной Хоккейной Лиги-команда Чемпионата Казахстана-команда Высшей Хоккейной Лиги. В команде «Алтай», выступающей в Молодежной Хоккейной Лиге, воспитанники местной хоккейной школы получают необходимый игровой опыт для перехода во взрослый хоккей, конкурируя со сверстниками ведущих хоккейных школ России. «Алтай» продолжит выступать в Чемпионате МХЛ и готовить резерв для «Торпедо» и сборных команд Казахстана.

Похожее