Новобранцы Нацгвардии принесли клятву на верность Родине

23.12.2018

В Усть-Каменогорске более 200 молодых солдат призванных в ряды Национальной гвардии и прошедшие курс молодого бойца, торжественно приняли клятву на верность Родине, чтобы встать в единый строй и быть полноправными защитниками Отечества.

Торжественная церемония прошла на территории  воинской части 5518  с участием  родителей молодых воинов, прибывших из разных уголков Казахстана. 

-Каждый год из разных регионов страны в ряды Национальной гвардии  призываются молодые ребята. Призываются чтобы выполнить свой священный долг, долг каждого мужчины, заключающийся в защите Отечества. Более чем значимо для молодых воинов принятие Присяги в год 27-летия Независимости Республики Казахстан. Это накладывает на них наибольшую ответственность по защите прав и свобод наших граждан, защите их от преступных и иных противоправных посягательств-говорит командир части подполковник Бакытжан Кулбаев.
  Принявшие присягу  молодые бойцы  теперь в течении года  будут охранять общественный правопорядок на улицах  города Усть-Каменогорск.
   Надо отметить, что личный состав подразделений оперативного назначения регионального командования «Шығыс» несет службу во всех районах города Усть-Каменогорск. За истекший период  бойцами войскового наряда воинской части 5518 по горячим следам  было раскрыто свыше 50 уголовных преступлений, а так же 852 административных правонарушений. 
       За умелые  и решительные  действия, а так же, за бдительность гвардейцы  патрульно-постовой службы неоднократно поощрялись правами Командующего региональным командованием «Шығыс, а так же  правами командира воинской части 5518.
Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы 
РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее