Новый подход к обучению детей

18.03.2022

В Казахстане 2022 год объявлен Годом детей. Спасатели ДЧС Восточного Казахстана уделяют большое внимание обучению безопасности подрастающего поколения и стараются по-новому подойти к учебному процессу. В рамках программы «Жаңа Қазақстан» в городе Алтай специалисты УЧС придумали как доступно и в интересной форме разъяснять правила пожарной безопасности. В школах стартовали «переменки безопасности».

Одни учащиеся надевают специальный яркий костюм и рассказывают, как огонь может стать опасен и неуправляем, если не соблюдать правила пожарной безопасности и игнорировать рекомендации спасателей. А другие дают грамотные ответы и так условно гасят огонь. Затем «огонек» направляется в другие классы. Со школьниками инспектор государственного пожарного контроля ДЧС ВКО проводит подробный инструктаж и разъясняет правила.

«Мы использовали переменки между учебным временем для того, чтобы каждый из учащихся провел их полезно и овладел навыками поведения при пожаре, а главное правилами, которые помогут не допустить пожара. Задействовали сценку с огнем, так наиболее интересно можно донести важную информацию для подрастающего поколения», - отметила Алевтина Мамаева, главный специалист УЧС района Алтай.



 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее