Новый сезон телеканала “ALTAI” стартует в ВКО

18.09.2018

Сегодня в Восточном Казахстане областной телеканал «ALTAI» презентовал свой новый сезон, в котором будет еще больше увлекательных телепередач, захватывающих репортажей и новостных сюжетов.

За 60 лет в Восточно-Казахстанском областном филиале республиканской телерадиокорпорации «Казахстан» многое изменилось. Сегодня канал «ALTAI» шагает в ногу со временем: использует современные технологии, проводит в прямом эфире телемосты с участием Главы государства Нурсултаном Назарбаевым, выпускает новые проекты, отвечающие строгим требованиям зрителя и отражает основные направления государственной политики Республики Казахстан.

За прошедший сезон были запущены проекты, полюбившиеся телезиртелям, среди которых «Сакральный Алтай», «Записки туриста», «Лица Алтая», «Время говорить», «Эра латиницы».

Этой осенью телеканал «ALTAI» порадует восточноказахстанцев программами, нацеленными на продвижение положительного имиджа области, пропаганду семейных ценностей, возрождение культурного и духовного наследия народа Казахстана, реализацию молодежной политики РК. Появится новый информационно-познавательный проект под названием «Бөпе тайм», который поможет родителям в воспитании и развитии детей. В каждой рубрике будут рассматриваться темы связанные с детьми, начиная с самого рождения. Также эта передача даст возможность родителям получить для себя важные и полезные советы от специалистов: высококлассные неонатологи, педиатры, психологи и другие будут рассказывать о проблемах, связанных со здоровьем и развитием детей. Также зрителей ожидают обновленные передачи аналитического, информационного жанра, более 10 познавательных программ, две развлекательные, 4 передачи в прямом эфире.

Поздравила с открытием нового сезона и пожелала удачи телеканалу руководитель управления внутренней политики ВКО Ирина Смит:

- Ребренлинг канала, проведенный год назад, значительно изменил формат передач и привлек новых зрителей. Приятно, что ежегодно на телеканале начинают работать все больше молодежи, которые привносят креатив. Особенно высокий технический уровень “ALTAI” показал, когда в этом году организовал телемост во время визита президента страны Нурсултана Назарбаева. В режиме реального времени мы смогли презентовать  уникальные инусльтные центры Зыряновска и Аягоза. Надеюсь, что с открытием нового сезона будет продолжен курс на обновление и творческий поиск, что завоюет сердца телезрителей и повысит рейтинги канала, - заключила Ирина Смит.

Похожее