Нужны реальные результаты: доходы и расходы ТОО «Мелисса» пройдут тщательную проверку

24.05.2017

Специалисты разработали два варианта оказания помощи ТОО «Мелисса» для возобновления деятельности после пожара.

Чтобы помочь сгоревшему предприятию, необходимо учесть его реальные затраты, такую мысль озвучил глава региона Даниал Ахметов в ходе совещания, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

«Нужно поддерживать те предприятия, у которых есть база и результат работы», — сказал Даниал Ахметов.

Он поручил провести бухгалтерский аудит ТОО «Мелисса», чтобы принять решение по финансированию возобновления деятельности предприятия.

На совещании аким области рассмотрел предложения представителей СПК «Ертіс» по оказанию помощи предпринимателям региона. Он отметил, что нужно поддерживать именно те предприятия, у которых есть база и результат работы. Это позволит предотвратить трату государственных средств впустую.

Специалисты разработали два варианта оказания помощи ТОО «Мелисса» для возобновления деятельности после пожара. Предприятие занимается переработкой древесины, выпуском строительной и сувенирной продукции. На его базе размещен единственный в стране завод по производству ОSB-плит, широко применяемых в отделке помещений. Линия была запущена в конце 2015 года. Всего за год работы предприятие вышло на половину проектной мощности.

Завод нуждается в помощи после недавнего пожара. В апреле аким области Даниал Ахметов выехал на место, ознакомился с ситуацией и поручил рассмотреть проблему восстановления в комплексе, учитывая обеспечение предприятия сырьем.

По итогам совещания глава региона поручил проверить деятельность предприятия, определить его реальные доходы и расходы, чтобы затем принять окончательное решение касательно помощи в восстановлении.

Фото: 16news.kz

Похожее