О чем сказали деревья?

25.02.2019

Как избавиться от комплексов, принять себя такой какая ты есть, стать уверенной в себе и научиться решать проблемы? Ответы на эти вопросы ученицы Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск получили на школьном мероприятии «Форум девочек».

В зале на ватманах были размещены три дерева. Каждое из них быстро обросло «листвой»: проблем перед началом форума у девочек - подростков было более чем предостаточно. Некоторые на одном стикере перечислили даже несколько проблем.

Первый поворот к внутреннему «я» произошел во время выступления ученицы 12С Жансаи Оралбековой. Она рассказала как стала школьным президентом: какие пережила сомнения, ведь остальные шесть претендентов были уверенными в себе мальчиками! Но большинством голосов была избрана именно она. Поведала о своей мечте – побывать в США и как это произошло, а также о школьных научных проектах и достижениях.

 –Если бы не преодолевала себя, то я бы сейчас не рассказывала вам о своих успехах.  Надо вести дневник желаний, мечтать, идти навстречу мечте, не бояться рисковать и тогда все получится! – эмоционально подытожила ученица 12 класса.

Мастер прикладного искусства, дизайнер одежды, учитель предмета «Искусство» Жанат Кусаинова рассказала девочкам о своих подростковых комплексах, и как со временем поняла, что ошибалась. Она рассказала о необходимости личной гигиены, духовного развития, типах фигур и как найти свой стиль одежды.

На пользу девочкам пошло и общение с продюсером областного конкурса красоты и талантов «Мисс Востока» Лаурой Туртубековой.В свое время мотивацией для нее и преодолением комплексов стало участие, как хотели родители, в конкурсе красоты. Спикер дала понять, что каждая девочка по-своему уникальна. Осталось только повысить самооценку.

Небольшой аутотрениг позволил закрепить уважение и любовь каждой девочки к себе.

Интересным был финал. Школьницам было предложено забрать стикеры с проблемами, если теперь они смогут решить их самостоятельно. На нарисованных деревьях вновь не стало листвы. Как поняли девочки многие проблемы были надуманными и ослабляли веру в себя.

Похожее