ОПМ «Безопасная дорога»

27.11.2019

В период с 21 по 23 ноября 2019 года на территории Восточно-Казахстанской области проводилась республиканское оперативно-профилактическое мероприятие (далее – ОПМ) «Безопасная дорога».

Во время проведения ОПМ была увеличена плотность нарядов, на мероприятие привлечены заинтересованные государственные органы.

На аварийно-опасных участках дорог организовывались более 230 автомобильных патрулей.

За три дня более 30 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима оштрафовано порядка 143 водителя, 187 водителя привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, зафиксировано 20 факта управления транспортом, лишенными права управления. В указанный период водворено на штраф стоянку 30 автотранспорта.

В связи наступлением зимы, и с резким понижением температуры ДП ВКО призывает водителей учитывать погодные условия и дорожное покрытие, строго соблюдать безопасную дистанцию, а так же скоростной режим, правила обгона, маневрирование, проезда перекрестков и пешеходных переходов.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее