ОПМ "Безопасная дорога" проходит в ВКО

15.06.2022

В целях профилактической и разъяснительной работы по недопущению ДТП, повышению транспортной дисциплины среди водителей и пешеходов, а так же профилактики нарушений Правил дорожного движения с 16 по 19 июня 2022 года на территории Восточного Казахстана проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”.

В течение 4 дней полицейские будут выявлять и пресекать грубые нарушения Правил дорожного движения. На период ОПМ увеличена плотность нарядов патрульной полиции на дорогах, особенно в ночное время. Стражи порядка будут выявлять нарушения ПДД, связанные с управлением авто в состоянии опьянения, предупреждения правилами обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, не использование ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону.
С начала года на автомобильных трассах Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 240 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибло 43 человека и 338 граждан получили телесные повреждения разной степени. Департамент полиции призывает строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее