ОПМ «Борышкер»: Злостных неплательщиков штрафов выявляют полицейские ВКО

13.06.2022

На территории Восточного Казахстана в целях своевременного исполнения принятых по делу постановлений о наложении административных штрафов, Департаментом полиции с 13 по 15 июня запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер».

В рамках данного мероприятия на дорогах будут проводиться рейды по выявлению должников с привлечением представителей прокуратуры, Региональной палаты частных судебных исполнителей.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области информирует о том, что в соответствии с требованиями статьей 811 (Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях  граждане имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течение 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства. В случае неиспользования данного права, имеется возможность оплатить полную сумму в добровольном порядке, но не позднее сорока суток. 
В ином случае постановление о наложении штрафа направляется для принудительного взыскания в исполнительном порядке. 
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает не допускать правил дорожного движения и последующей административной ответственности в виде штрафов.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее