ОПМ «Дети в ночном городе»

21.06.2021

С 17 по 20 июня т.г. на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе», которое направлено на выявления фактов нарушений прав детей, эксплуатации детского труда, предупреждения детской безнадзорности и беспризорности.

За первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» осуществлено 119 рейдовых мероприятия, в рамках которого обследовано 1 132 объекта. Выявлено 99 несовершеннолетних находящихся в ночное время в не жилища без сопровождения законных представителей, привлечено к административной ответственности 119 лиц, в т.ч. за:

- реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года (ст.200 КоАП) – 3;

- продажу табака и табачных изделий несовершеннолетним (ст.133 КоАП) – 2.

Так, в г.Усть-Каменогорск в одном из мини маркетов после 23:00 часов задержан несовершеннолетний в возрасте 16 лет, который находился без сопровождения законных представителей. По данному факту в отношении матери составлен административный протокол по ч.2 ст.442 КоАП (Нахождение несовершеннолетних в ночное время в не жилища без сопровождения законных представителей).

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее