ОПМ Участок: В ВКО полиция проверяет съемные квартиры

11.10.2021

С целью максимального охвата населения административного участка для изучения проблемных вопросов, предупреждения и профилактики правонарушений на обслуживаемых участках с 1 сентября на всей территорий республики стартовал ОПМ «Участок».

Стражи порядка проверяют жилые массивы, съёмные квартиры, торговые точки, зимовки, крестьянские хозяйства, а также состоящих на учёте лиц, неблагополучные семьи и условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы. На сегодняшний день выявлено уже свыше 9000 административных правонарушений.

За это время привлечено к административной ответственности за проживание без регистрации 3348 граждан, выявлено 144 фактов нарушения законодательства в области миграции населения, принимающими иностранцев и лиц без гражданства, выявлен 1 факт незаконно действующее религиозное объединение.

Проверено свыше 11 тысяч квартир и более 230 тысяч частных домов, в результате ОПМ установлено 362 съемных квартир.

 Так, зарегистрировано 47 фактов нарушений правил хранения оружия, в 42-ти случаях владельцы нарушили сроки перерегистрации оружия. 4 едини 17 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

66 несовершеннолетних привлечены за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 49 подростока за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.

Отметим, что данное мероприятие продлится до 1 декабря текущего года.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее