ОПМ «Внимание - дети!»: Более 900 водителей нарушили правила перевозки детей

19.05.2022

В рамках ОПМ «Внимание - дети!» в городах и районах области полицейскими проведены профилактические акции: «Ваш пассажир-ребенок!», «Дорогой товарищ-водитель!», «Безопасными дорогами в будущее!». 

Так, к примеру, в Курчатове для учащихся школ был представлен урок на тему «Ребенок-главный пассажир». Цель занятия - повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения. В завершении занятия для школьников были предложены задания по знанию правил дорожного движения, для родителей – анкета на выявление уровня подготовленности детей в оценке дорожной ситуации.
Также, сотрудники местной полицейской службы приняли участие в проведении уроков, посвященных безопасности дорожного движения.  
Членами школьного отряда юных инспекторов движения г.Семей организовано проведение акции «Водитель, ты тоже – родитель!» путем вручения памяток, детских сочинений на дорожную тематику, а школьники из Усть-Каменогорска проявили активность в проведении акций «Опасайся, пешеход, красный жизни не дает!». Целью акции является профилактика нарушений перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора пешеходами, а также оказание первой помощи при получении различных травм на дорогах.
Как отметил первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов: «С начала оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории области зафиксировано более 11 тысяч нарушений ПДД РК. Более 900 водителей нарушили правила  перевозки детей, в том числе за неиспользование ДУУ на передних сидениях зафиксировано 186 нарушений».

Департамент полиции призывает всех соблюдать ПДД и быть осторожными на дорогах!
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее