ОПМ «Внимание – дети!» проходит в ВКО

24.08.2021

В преддверии начала учебного года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления у детей навыков безопасности проведения на улицах и дорогах с 23 августа текущего года в ВКО стартовала оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

-С начала 2021 года на территории области с участием детей зарегистрировано 89 ДТП, в которых погибло 6 и травмировано 120 несовершеннолетних,- рассказал заместитель начальник УМПС ДП ВКО Андрей Ларионов.

Так, в ходе ОПМ особое внимание будет уделятся работе по обеспечению безопасности детей на дороге. Стражи правопорядка совместно с заинтересованными службами проверят состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений. Также школьникам будут разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Отметим, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции данная акция будет осуществляться с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических требований.

ОПМ «Внимание – дети!» продлится до 31 августа текущего года.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее