Обильный снегопад и сосульки!

30.11.2020

Опасайтесь сосулек — об этом предупреждает Управление по ЧС города Усть-Каменогорск. Обильные снегопады и теплая погода (морозы) приведут к тому, что на крышах домов, зданий образуется наледь в виде больших сосулек. При падении они могут серьезно травмировать прохожих. Кроме того, с крыш возможны сходы снега. 

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций специалисты УЧС города Усть-Каменогорск советуют жителям города быть более внимательными, проходя под крышами домов, зданий. Взрослым рекомендуется провести разъяснительную работу с детьми для предотвращения травматизма.

Чтобы предотвратить образование сосулек, необходимо регулярно убирать снег с крыши. В целях предупреждения ЧС, связанных с гибелью людей из-за обрушения крыш, схода снега и наледи в свою очередь жилищные организации должны принять меры по очистке снега с крыш зданий, а также оградить опасные участки, где возможно падение сосулек (наледи) и снега.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорск обращается к жителям города соблюдать предельную осторожность и внимательность, не подходить близко к стенам зданий из-за схода снега или ледяной глыбы.

Похожее