Обучение на первом месте

30.01.2020

В гостях у школьников КГУ Школы №13 побывали представители Управления по ЧС города Усть-Каменогорска. Встреча была посвящена вопросам пожарной безопасности и соблюдению правил в зимний период. Специалисты ЧС отвечали и давали рекомендации. На уроке ребят ознакомили с правилами пожарной безопасности в отопительный период, напомнили как вести себя при пожаре, как не стать пострадавшими на тонком льду и согреться в сильный мороз. На примерах своей работы гости рассказали, какие действия необходимо предпринять в той или иной экстремальной ситуации. 

Затем учащиеся сами стали приводить примеры того как они стали очевидцами пожаров и возгораний и уточняли правильно ли вели себя у специалистов ЧС. «Диалог безопасности» продолжался пока не прозвенел звонок.

Школьников по окончанию встречи пригласили посетить музей ДЧС ВКО и пожарную часть, где они поближе могут ознакомиться со спецификой работы пожарных и спасателей.

В завершении встречи ребятам распространили листовки безопасности и рассказали об условиях поступления в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК, где можно освоить профессию спасателей. Учебные помещения ВУЗа включают лекционные залы, учебно-методические кабинеты, лаборатории, компьютерные классы, лингафонные кабинеты с мультимедийной системой, учебные башни, спортивный зал, базу газодымозащитной службы, класс-тренажер по автомобильной подготовке.

Также спасатели УЧС города продолжают посещают объекты с массовым пребыванием людей и ознакамливают ответственных лиц с соблюдением мер безопасности. На днях посетили автовокзал по улице Мызы, на объекте распространены агитационные материалы для ожидающих транспорт граждан.

Похожее