Обучили правилам поведения при ЧС

17.11.2019

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска провели для студентов КГКП Усть-Каменогорского Политехнического Высшего колледжа» обучение при поддержке Управления внутренней политики акимата ВКО. Спасатели сначала теоретически рассказали как действовать при пожаре и соблюдать правила в быту и в колледже, разъяснили действия при землетрясении, продемострировали учебный фильм, а затем организовали тренировку по экстренной эвакуации студентов и сотрудников колледжа из учебного корпуса.

Как и полагается, все присутствующие в колледже, услышав звуки «сигнала тревоги» и объявление по громкоговорящей связи, организованно вышли из здания, где возникла «условная» чрезвычайная ситуация – «землетрясение». В ходе эвакуационного мероприятия отрабатывался навык студентов и сотрудников оперативного и правильного реагирования и выхода из зданий учебного заведения в случае экстренной необходимости.

«Такие действия должны быть отработаны до автоматизма. Поэтому так строго оцениваются любые заминки и недочёты, и каждая секунда на счету», - отметили специалисты УЧС города Усть-Каменогорска.

После проведения тренировки спасатели дали рекомендации по проведению дальнейшего обучения и тренировок эвакуации на построении, организованном на площадке колледжа. Они напомнили, что постоянная отработка навыков дает положительные результаты. Безопасность, сохранение здоровья и жизни студентов и сотрудников колледжа – одно из приоритетных направлений работы.

При поддержке Управления внутренней политики акимата ВКО, спасатели УЧС города вручили студентам и преподавателям колледжа сертификаты о прошедшем обучении.

В рамках профориентационной работы специалисты Управления по ЧС рассказали о том, как поступить в Кокшетауский Технический Институт КЧС МВД РК и получить в будущем профессию спасателей.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее