Одна фотография равна тысячи слов

05.11.2019

Сегодня в Усть-Каменогорске прошла выставка фотографий «Киелі Алтай». Напомним, большинство тем были навеяны блогтуром, который состоялся при финансовой поддержке медиахолдинга ТОО «Шыгыс Акпарат» и прошел в Катон-Карагайском районе области.

Для мастеров фотокамеры  это своеобразное подведение итогов в уходящем  году. В зале  представлены работы не только авторов со всех уголков страны, но фотографов из престижных изданий National Geographic, «Егемен Казахстан», областных изданий «Рудный Алтай» и «Дидар».

Кстати, работы двух авторов из газеты «Дидар» Мерея Кайнара  и Тлеубека Шаяхмета привлекли особое внимание зрителей. Мерей и Тлеубек уже давно работают в популярном еженедельнике, а кроме того ведут страницы в соцсетях, где постоянно выкладывают новые фотографии на тему  природы Восточного Казахстана. Их «фирменный» почерк знают не только жители области и, но и представители дальнего зарубежья.
В фотовыставке впервые приняла участие и студентка факультета журналистики одного из местных вузов  Ельназ Абенгазиева. Девушка говорит, что не рассчитывала попасть в престижный блогтур. Однако жюри высоко оценило  работы начинающего автора и пригласило ее в поездку.  Юный фотограф поделилась, что больше всего ее поразила уникальная природа, и она сфотографировала юрту на фоне звездного неба. Эта работа признана фаворитом на выставке.
 Еще один новичок  Нурлан Булдирген признался, что впервые участвует в столь серьезном конкурсе и рад, что его работы заинтересовали зрителей.
-Думаю, что  искусство фотографии пригодится в будущем, - делится Нурлан. – Мне бы очень хотелось заняться проектом по продвижению нашей уникальной природы. В Восточном Казахстане есть степи, горы, большие водоемы и альпийские луга. Природа  у нас  очень разнообразна. О ней должны знать и в других странах
В Усть-Каменогорске фотовыставка продлится до 8 ноября. Организаторы надеются, что она будет интересна представителям самых разных поколений. Позже экспозиция переместится в  город Семей и, как ожидается, здесь ее тоже будет ждать крупный успех.

Похожее