Огнеборцами ликвидирован пожар на площади 26 кв.м. в гараже частного дома

22.09.2020

19 сентября в 10 часов 57 минут произошел пожар по улице Тимофеева. По прибытию пожарных ПЧ№6 во дворе жилого частного дома в гараже горели деревянные конструкции стены, кровли. Пожарными огонь был ликвидирован в 11 часов 20 минут на общей площади 26 кв.м. и предотвращено дальнейшее распространение огня на жилые строения. Причина пожара устанавливается.

Пожары в гаражах обычно расположенных в непосредственной близости от домов чреват быстрым распространением огня на большие расстояния, и характеризуется трудностями в его тушении. Ситуацию осложняют хранящиеся в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси. Сотрудники УЧС города просят владельцев гараже соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

Для того чтобы избежать пожаров и не остаться без гаража и имущества, находящегося в нем, необходимо выполнять правила пожарной безопасности в гаражных зонах:

- при длительной стоянке техники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи

- позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях)

- наведите надлежащий противопожарный порядок

- не выполняйте огневые работ и не используйте открытый огонь; 

- приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость, засыпав ее песком. 

- все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы

При возникновении пожара:

- вызовите службу 101

- до их прибытия организуйте эвакуацию людей и имущества

- примите меры к тушению пожара подручными средствами. 

 

19 сентября в 19 часов 22 минуты по улице Протозанова на балконе квартиры расположенной на 6-ом этаже 12-ти этажного многоквартирного дома горел матрац на общей площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

 

21 сентября в 07 часов 07 минут по улице Ларионова
в отдельно стоящем здании используемым под офис произошел пожар. Горели личные вещи, отделка потолка, оконный блок. Прибывшими на место происшествия сотрудниками ПЧ№7 огонь ликвидирован на площади 12 кв.метров.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее