Огнеборцы Усть-Каменогорска провели пожарно-тактические занятия на одном из крупнейших предприятий региона в ТОО «Полиус».

26.02.2019

По сценарию занятий в результате нарушения технологического процесса в производственном цехе произошло загорание полиэтиленовой стружки. Такой сценарий пожара крайне опасен, поскольку горящий полиэтилен растекается и создает множество очагов горения, выделяет токсичные вещества и едкий дым.

Сотрудники цеха, заметив условный пожар, остановили технологический процесс, провели эвакуацию персонала и сообщили о происшествии в службу пожаротушения.

Прибывшие пожарные, надели аппараты для дыхания и подготовили пожарное вооружение. Руководитель тушения пожара оценив обстановку направил 2 звена газодымозащитной службы на ликвидацию пожара и одно звено на разведку в административное здание, которое пристроено к производственному цеху.

«Мы ежегодно проводим учения по пожарной безопасности. В рабочий день на производстве находится почти 80 сотрудников, которые знают, порядок первоначальных действий при возникновении чрезвычайных происшествий такого рода», - отметил ответственный за пожарную безопасность ТОО «Полиус» Рыльский Павел Васильевич.

С поставленными задачами огнеборцы справились. По окончанию занятий сотрудники службы пожаротушения подвели итоги. Также ответственный за пожарную безопасность рассказал пожарным об оперативно-тактических особенностях объекта, и провел небольшую экскурсию. В пожарно-тактических занятиях было задействовано 4 единицы техники и 15 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее