Огнеборцы Усть-Каменогорска провели пожарно-тактические занятия в торговом доме «Металлург».

15.11.2018

По сценарию занятий возгорание возникло на 2 этаже торгового дома. Огнем охватило стеллаж с парфюмерией, также пожар распространился на бутик с одеждой. По прибытию пожарные создали 2 звена газодымозащитной службы. Первая бригада протянула рукавную линию к очагу возгорание, а вторая приступила к защите смежных помещений. Также для бесперебойной подачи воды пожарные установили автоцистерну на гидрант.

«Пожары на объектах с массовым пребыванием людей всегда очень опасны, поэтому борцы с огнем должны действовать быстро и точно. Для этого каждый пожарный должен знать объект. Что бы эти знания закрепились, каждый караул принял участие в ознакомлении с объектом, и провел занятия в данном торговом доме», - отметил начальник пожарной части №2 подполковник гражданской защиты Наурызбаев Арман Оралбекович.

С поставленными задачами  огнеборцы справились. По окончанию занятий пожарные подвели итоги. В пожарно-тактических занятиях было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее