Оказали помощь во благо безопасности

23.03.2019

В праздничные дни пожарные города Усть-Каменогорска и сотрудники Управления по ЧС областного центра продолжают инструктировать граждан вопросам пожарной безопасности. Помимо обходов, вручений рекомендации и проведения бесед с владельцами домов, спасатели почистят дымоходы многодетным и нуждающимся семьям.

В целях предупреждения случаев отравлений угарным газом, спасатели с помощью специального оборудования  - аппарата для вакуумной чистки тщательно очистят представляющие опасность  печи. 
«Чистка печей и дымоходов от сажи продлевает срок службы печного оборудования и обеспечивает безопасную эксплуатацию, профилактику отравления угарным газом жителей. Дело в том, что загрязненный дымоход сужает просвет и не позволяет дыму беспрепятственно и с нужной скоростью выходить наружу. А излишки сажи могут воспламениться от случайных искр и стать причиной пожара. Рекомендуем устраивать проверки дымоходов не реже 2 раз в месяц в отопительный период, а при обнаружении проблем незамедлительно прочищать дымовые каналы», - прокомментировала Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска. 
В ближайшие дни акция по оказанию вышеуказанной помощи продлится

Похожее