Ольга Рыпакова стала победительницей Азиатских Игр

01.09.2018

Восточноказахстанская легкоатлетка взяла золотую медаль в тройном прыжке на Азиатских Играх в Джакарте.

В состязаниях, где собрались сильнейшие спортсмены стран Азии воспитанница КГУ «ВКО СДЮШОР по легкой атлетики» управления физической культуры и спорта, прима казахстанской легкой атлетики Ольга Рыпакова показала лучший результат. Победительница Олимпиады 2012 года в Лондоне на соревнованиях в Индонезии в очередной раз доказала, что ей нет равных.

Напомним, что восточноказахстанская спортсменка в четвертый раз становится чемпионкой Азиады. В состязаниях в тройном прыжке она достигла отметки 14 метров.  Другим спортсменам не удалось повторить ее результат. В своей пятой попытке она достигла отметки 14,26 м, тем самым опередила всех оппонентов на этих состязаниях, и стала обладательницей золотой награды. Второе место заняли сразу две атлетки, представительница  Тайланда Париньей Чумаймароенг с результатом 13,93 м,  и с такой же отметкой серебряную награду выиграла спортсменка из Вьетнама.