Омаров Берик - ровесник независимого государства

08.12.2021

Омаров Берик -старший сержант гражданской защиты старший пожарный-спасатель СПЧ-2 отряда г. Семей ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области

Участвовал в командных соревнованиях «Казспас - 2015» и «Казспас-2016», награждён юбилейной медалью «20 лет соревнованиям «Казспас». Неоднократно принимал участие в гарнизонных и областных соревнованиях по пожарно-спасательному и другим видам спорта. Имеет 12 спортивных наград и 5 кубков. Активно занимается альпинистской профессиональной подготовкой.

После окончания колледжа транспорта и службы в армии, Берик по настоянию отца, Омарова Серикболата, ныне ветерана противопожарной службы, пришёл в подразделение огнеборцев. Работает в службе спасения уже четвёртый год. Сейчас пришёл на службу и младший брат Берика – Тасболат.

Берик Омаров второй год подряд является лучшим спасателем города Семей. Его фотография находится на доске почёта гарнизона. О нём опубликованы несколько статей в различных газетах города Семей и ВКО. Про его достижения есть информация на официальном сайте ДЧС ВКО.

Это очень ответственный и грамотный специалист, не раз принимавший участие в ликвидации различных ЧС Семейского региона. Он показал себя активным волевым человеком, умеющим брать на себя ответственность в любой, даже самой экстремальной ситуации, за жизнь и здоровье не только свои, но и окружающих. При ликвидации ЧС проявляет свои лидерские качества, организаторские способности, позитивное отношение к жизни. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в гарнизоне.

Женат, воспитывает дочь и сына.

«В современных условиях наша страна динамично развивается. Наша задача, как спасателей предотвратить чрезвычайные ситуации и служить на благо нашего народа. Я горжусь, что родился именно в год этого важного события», – отметил ровесник Независимости


 

Пресс-служба ДЧС ВКО

 

Похожее