Осторожно, водоемы!

17.06.2019

Заместитель начальника УЧС города Усть-Каменогорска Дастан Ахметов принял участие в прямом эфире программы «Рауан» на телеканале «Алтай ТВ». На передаче обсуждались вопросы купального сезона, профилактические мероприятия и рейды проводимые спасателями города Усть-Каменогорска специально для граждан, мероприятия по обустройству пляжей в городе, а также статистика и причины гибели на водоемах.

С начала купального сезона 2019 года  на водоемах города Усть-Каменогорска пока  не зарегистрировано случаев гибели на водоемах. Однако, большое количество отдыхающих граждан в основном в  несанкционированных местах купания вызывает опасение спасателей. Места для купаний отдыхающие особо не выбирают, купаются, где придется, не вспоминая даже о том, что уже не раз были предупреждены о мерах безопасности. Не пугают отдыхающих даже примеры несчастных случаев в прошлый летний сезон на водоемах города.

Также Дастан Ахметов акцентировал внимание зрителей программы на том, что  сочетание переоценки сил, жары, и  купание в непроверенном месте, выводит из строя внешне здоровых граждан, поэтому следует быть бдительными вблизи водоемов.

К группе риска спасатели относят также пожилых людей и детей.

 

 

Похожее