Отличился по немецкому языку

12.04.2019

Алишер Омарбеков занял I место на региональной олимпиаде по немецкому языку среди школьников, изучающих язык не углубленно.

                  Алишер Омарбеков учится в 11D в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорск и является неоднократным победителем различных олимпиад по химии и другим предметам. Помимо казахского, русского и английского языков в последние годы он начал изучать немецкий. Сперва  –на элективных курсах в школе, затем – самостоятельно, а с введением в этом учебном году в школьное расписание четвертого языка продолжил изучение под руководством учителя Марии Жалмхановны Калеловой.

– Мне нравится немецкий язык, В будущем я хотел бы поступить в университет в Германии, – говорит Алишер.

Алишер участвовал в состязании по уровню В 1. Основным его соперником был Ерасыл Муратов из 11 A, который набрал всего на 2 балла меньше и занял II место. По уровню А2 отличилась Милана Глушкова из 8C, она также заняла II место.

Олимпиада проходила в Казахстанско-Американском Свободном университете в г.Усть-Каменогорск 3 апреля, а ее организатором является Гете-Институт Казахстан. В ней участвовали школьники Восточно-Казахстанской области.

Теперь Алишер Омарбеков примет участие в межрегиональном туре, который состоится 30 апреля в г.Караганде. Результат имеет важное значение. Победителя ждет поездка на языковые курсы в Германии.

Похожее