Отмечены благодарственными письмами КЧС МВД РК

13.03.2019

В Кризисном центре ДЧС ВКО в торжественной обстановке отметили спасателей и гражданских людей, проявивших себя в спасательных операциях.

Одних их первых руководство ДЧС ВКО наградило благодарственными письмами КЧС МВД РК жителей города Усть-Каменогорска Армана Кайсенова и Геннадия Семикова. В январе этого года отважные мужчины проявили мужество и героизм. Заметив дым, в соседнем доме, бросились на помощь. Проникнув в полыхающий дом, они обнаружили 5-ти летнюю девочку и 7-ми летнего мальчика. Дети находились в сознании, однако самостоятельно покинуть дом не могли. Мужчины вынесли брата и сестру на улицу, к тому времени на место происшествия прибыли службы экстренной помощи. Детей передали врачам, а пожар  был через некоторое время ликвидирован. В ходе спасения, оба мужчины не пострадали.

Особую благодарность  спасатели выразили  руководству и сотрудникам АО «БИПЕК АВТО Казахстан», которые в конце января в период снежных заносов на трассе «Алматы-Усть-Каменогорск» оказали своевременную помощь гражданам, попавшим в метель. «БИПЕК АВТО Казахстан»,  предоставили  дополнительную современную спецтехнику, а также приняли активное участие в спасательной операции.

Вместе с ними, за добросовестное  исполнение служебных обязанностей и профессионализм, проявленных при январской эвакуации людей из снежного затора на трассе Алматы-Усть-Каменогорск,  благодарственными письмами КЧС МВД РК были награждены отличившиеся сотрудники Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда. 

Похожее