ПАЛАТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ВКО РАЗЪЯСНЯЕТ НОВЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГГСВ

20.12.2020

14 декабря 2020 г. вышло Постановление №25-1, а 15 декабря вышло Постановление №25-2 Главного государственного санитарного врача ВКО. Палата предпринимателей ВКО разъясняет введенные послабления и ограничения работы субъектов бизнеса.

Согласно двум новым документам ограничительные мероприятия в Восточно-Казахстанской области продлеваются до 30 декабря 2020 года.

Объектам общественного питания разрешено работать с 07:00 до 00:00 часов, с приостановлением деятельности в воскресенье. При этом объекты общепита, находящиеся на территории ТРЦ, могут работать только на вынос и доставку.

Продовольственным рынкам внутри и вне зданий разрешено работать с 07:00 до 19:00, с приостановлением деятельности в воскресенье.

Объекты торговли продовольственными товарами и аптеки могут работать в круглосуточном режиме.

Существующий режим работы, с приостановлением деятельности в воскресные дни, установлен для объектов торговли непродовольственными товарами (магазинов, отделов, бутиков, минимаркетов), супермаркетов, гипермаркетов, торговых домов, торговых сетей, ТРЦ, непродовольственных рынков внутри и вне зданий, крытых спортивных объектов, фитнес-центров, фитнес-клубов, тренажерных залов, помещений для занятий спортивно-оздоровительными тренировками, СПА-центров и салонов, спортивно-оздоровительных объектов с бассейнами, бань, саун, бизнес-центров и офисных зданий, детских кабинетов и центров коррекции, детских и взрослых образовательных центров, объектов культуры, парикмахерских, салонов красоты, барбершопов.

По работе рынков в городе Риддер, Глубоковском районе и районе Алтай сняты ограничения деятельности. Они могут работать по общим правилам для всей Восточно-Казахстанской области.

Похожее