ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ. Правила пожарной безопасности в гаражах

27.11.2020

Пожары в гаражах происходят по причине неосторожного обращения с огнем владельцев гаражей и посторонних лиц, неисправности электросистем транспортных средств, нарушения правил пожарной безопасности при пользовании отопительными и нагревательными приборами. 

Управление по ЧС г. Усть- Каменогорска сообщает: для того чтобы избежать пожаров и не остаться без гаража и имущества, находящегося в нем, необходимо выполнять следующие правила пожарной безопасности в гаражных зонах:

- при длительной стоянке техники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;

- позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения - огнетушителях;

- не выполняйте огневых работ и не используйте открытый огонь;

-не проводите промывку деталей с использованием легковоспламеняющейся жидкости;

-монтаж электропроводки выполняйте в соответствии с правилами;
          - приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость.

Обращаем внимание родителей - гаражные зоны не место для детских игр. В результате шалости с огнем вашего ребенка, приведшем к пожару, возмещать причиненные убытки собственникам гаражей придется именно вам.

При обнаружении пожара или признаков горения в гаражной зоне необходимо незамедлительно сообщить об этом в службу пожаротушения по телефону 101 (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара и свою фамилию).

 Информация Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее