ПРОВЕДЕН РЕЙД ПО ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ

10.08.2020

Проектный офис «Шығыс - Адалдық алаңы» совместно с представителями рабочей группы продолжает проводить рейды по торговым объектам, расположенным на центральных улицах города Усть-Каменогорска.

Рейды в регионе начались в связи с мировой пандемией, когда на территории страны был объявлен режим ЧС. До сегодняшнего дня представители спецподразделений по карантинным условиям держат под контролем общественный порядок.

Рабочая группа предупредила предпринимателей, не соблюдающих санитарные требования и потребовала соблюдения правил карантина с целью формирования общественного иммунитета.

При осмотре торговых мест особое внимание было уделено соблюдению санитарной безопасности в различных учреждениях. Однако среди них были найдены те, кто еще игнорирует опасность. Для них была проведена широкая разъяснительная работа со стороны проектного офиса.

Для того, чтобы не нарушать требования, такие как ношение маски, соблюдение дистанции, специальная рабочая группа проводит ежедневный рейд. К примеру, в первый день рейда, организованного специальной рабочей группой, владельцы получили предупреждение за несоблюдение санитарных требовании.

Похожее