Педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы Усть-Каменогорска приняли участие в форуме в Венгрии

17.03.2016

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы Усть-Каменогорска приняли участие в глобальном форуме «Educator Exchange», который состоялся в Будапеште, с 7 по 11 марта.

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы Усть-Каменогорска  приняли участие в глобальном форуме «Educator Exchange», который состоялся в Будапеште, с 7 по 11 марта, сообщает пресс-служба НИШ.

«Educator Exchange» — ежегодный форум для инновационных учителей со всего мира, где участники обмениваются опытом, обсуждают идеи интеграции высоких технологий и педагогики, трансформации образования и другие актуальные вопросы. В этом году в нем приняли участие более 300 человек.

Казахстан был представлен  четырьмя победителями конкурса «Microsoft педагог-эксперт»в рамках программы «Партнерство в образовании – это Гульдана Иманкенова, Жанар Демеубаева, Ляйля Исламова, которые работают в Назарбаев Интеллектуальных школах г.Усть-Каменогорска и г. Актобе. 

«Главной целью этого форума является ознакомление учителей с инновационными технологиями, которые сейчас очень быстро развиваются и сопутствуют ускоренному развитию ученика 21 века. В связи с этим очень важно  воспитывать ценности цифрового гражданства (digitalcitizenship), развиватькритическое мышление и повышать степень владения информационными технологиями», — рассказывает учитель английского языка Гульдана Иманкенова.

В течение трех дней участники имели возможность ближе познакомиться с педагогами-экспертами из разных стран, обсудить с ними профессиональные вопросы. В первый день внебольших группахвыявляли общую проблему и находили решение, используя программу MicrosoftMix. Во второй посещалиразличные сессии и узнали много нового и полезного по созданиюи кодированию игр, проблемному обучениию. В последний день форума раскрывали суть своих работ. Здесь наши учителя показали уроки в Интеллектуальной школе и проекты с использованием информационных технологий уже перед коллегами из 75 стран мира.

По словам участниц из Казахстана форум был очень насыщенным и интересным и намного расширил представление о возможностях продуктовMicrosoft. Он в буквальном смысле слова обогатил нужными для современного развития знаниями. Гульдана Иманкенова собирается намного шире использовать в обучении продукты Microsoft Office Mix, Sway и OneNote, а также Skype. Все это усилит возможность индивидуального подхода к каждому ученику, поможет организовать коллективную работу по теме и обеспечит тесную взаимосвязь с учителем. По ее словам, это мощно мотивирует детей и расширит их доступ к обширной мировой информации.

Иллюстративное фото: ever.travel

Похожее