Первая китайская культурно-туристская выставка «Чарующий Восточный Казахстан, прекрасный Китай»

26.02.2019

В целях укрепления китайско-казахстанского сотрудничества в сферах туризма и культуры китайская и казахстанская стороны совместно проводят первую культурно-туристскую выставку «Чарующий Восточный Казахстан, прекрасный Китай» в г. Усть-Каменогорск.

В период с 26 февраля по 26 марта 2019 года в Восточно-Казахстанскомобластном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музей-заповеднике (ул.М.Горького 59) будет проходить выставка.

Посетители выставки смогут увидеть любительские и профессиональные фотографии казахстанцев и китайцев, сделанных в Китае и Казахстане во время путешествий, а также предметы китайской культуры, декоративные фарфоровые вазы, китайские оперные маски, маски пекинской оперы, каллиграфические вышивки и многое другое.

Основными организаторами Выставки являются Генеральное консульство КНР в Алматы, Представительство Министерства культуры и туризма КНР в Центральной Азии (г. Астана) при поддержке акимат Восточно-Казахстанской области.

В рамках Выставки запланированы ряд мероприятий, таких как:

 Презентация туристского потенциала Восточно-Казахстанской области для китайских туроператоров и B2B встреча с китайскими и местными тур компаниями, которые состоятся в главном корпусе ВКГТУ им. Д.Серикбаева 26 февраля в 11.00 часов;

Похожее